суббота, 21 марта 2009 г.

Начните вести свой блог.

   Я в Интернете всего 6 лет. Очень часто просматривая самые разные страницы замечал непонятное мне слово "блог". Не знаю почему, но я никогда не интересовался этой темой, и почему-то обходил ссылки со словом "блог" стороной. Что уже говорить о том, чтобы писать его самому! Теперь же наоборот - мне очень нравится делать это. Толчком к созданию своих блогов, послужило прочтение книги Антона Попова "Как превратить свой блог в БЛОГБАСТЕР" Кстати мне её порекомендовал Фёдор.
  Однако в настоящее время, наверное, ещё достаточно много людей, так же как и я когда-то, если и читают блоги, то наверняка сами не пишут их! Конечно, у вас может возникнуть вопрос - "О чём же я буду писать?". На вопрос, о чём писать в своём блоге, ответ, вы возможно найдёте в этой статье.
  Как начать? Не приходят толковые мысли? Откройте окно своей первой статьи и начинайте писать - "Я сегодня начинаю вести свой первый блог. Теперь сижу и не знаю о чём писать…" Начните набирать этот текст и вы увидите, как у вас начнут рождаться мысли – не думайте о том, толковые они или нет, пишите их – они ваши. А текст, всегда можно подкорректировать.
Начните писать свой блог прямо сейчас - это будет хороший выбор!

p.s. Рекомендую изучить вот эти бесплатные видео уроки по созданию прибыльного блога - Получить видеоуроки


четверг, 19 марта 2009 г.

Об образовании.

Когда я пытаюсь говорить с разными людьми об инвестировании многие из них говорят мне "У меня не хватает образования для того, чтобы инвестировать или заняться бизнесом, а если оно и высшее, то не экономическое". "Но именно для того, чтобы получить необходимое для инвестирования образование, ты должен начать инвестировать и начать бизнес сегодня!" - отвечаю я.

Знаете ли вы хотя бы одно учебное заведения, где готовят миллионеров? Может, слышали о школе, где готовят специалистов по получению пассивного денежного дохода? 
Давайте представим себе такую школу. Вот список специальностей, которые вы можете в ней получить:
• Искусство инвестирования через биржу ценных бумаг.
• Получение пассивного денежного потока, путём инвестирования в недвижимость.
• Создание успешного бизнеса, с использованием денег и времени других людей.
• Построение большой организации в бизнесе сетевого маркетинга.



Как вы думаете: 
1. Кто должен преподавать в такой школе?
2. Какими оценками должны оцениваться успехи в такой школе?
3. Куда такое учебное заведение должно отправлять своих студентов на практику?
4. Нужен ли кому-нибудь диплом об успешном окончании такой школы?
5. Если вы с успешно окончите такую школу – нужен ли вам будет работодатель, будет ли вас волновать государственная пенсия?

Давайте попробуем ответить на эти вопросы:
1. Думаю, в такой школе должны преподавать специалисты своего дела, которые в своей области успешно делают то, чему будут учить вас.
2. Основные критерии оценивания ваших успехов: количество денег заработанных вами в результате обучения; количество свободного времени, которое вы можете себе позволить без ущерба для дела; количество денег которые вы пожертвовали нуждающимся и ли на пользу общества.  
3. Вопрос практики насколько прост, настолько и важен. Если вы учитесь создавать бизнес – то вы должны на практике создавать бизнес! Если собираетесь научиться получать пассивный денежный поток с недвижимости, то вам придётся инвестировать в недвижимость! Не возможно обучиться созданию крупной организации в сетевом маркетинге, не создавая её!  
4. Мне просто не приходит в голову кто может потребовать у вас какой-нибудь диплом, если вы будете получать достаточно денег от своего бизнеса или портфеля инвестиций, или и от того и от другого одновременно.

5. Если вы будете специализироваться в создании своего бизнеса, вам сразу же самому придётся стать работодателем. Кстати, под словом «работодатель» я подразумеваю не директора предприятия, а его владельца. Довольно часто это одно и тоже лицо, но в таком случае получается, что инвестор создал не только бизнес, но и рабочее место для себя. Но вы хотели получить рабочее место или свой бизнес? Думаю, вы пришли в эту школу не для того, чтобы стать отличным директором. В ней учат тому, как нанимать директоров в свои предприятия.

Чувствуете разницу?

Выбор за вами!


вторник, 17 марта 2009 г.

Сегодня закончил читать книгу Михаила Литвака "Психологический вампиризм". Этого автора мне порекомендовал Евгений, за что ему очень благодарен. Книга очень понравилась. Читая, часто останавливался и думал, думал о своей жизни, думал о себе. Эта книга помогла мне выявить множественные проблемы, которые если от них не избавиться приведут к неврозам. Начал анализировать свои действия. Коротко опишу что со мной сегодня произошло и как я проанализировал ситуацию.

Занимаясь в спортзале мне понравилась одна девушка, но подойти и познакомиться я не решился. Всё придумывал разные отговорки для себя (не подходящее время, пришёл заниматься спортом так сосредоточься и т.д.). Когда я шёл домой, начал анализировать ситуацию и понял, что сработала психологическая защита "Уход". Описание из книги: "Уход — форма психологической защиты, при которой субъект неосознанно избегает психо-травмирующей ситуации". Если человек не может реализовать свои стремления и желания и постоянно их подавляет (путём различных психологических защит) у него развивается психоз.

Быстро сообразив, я решил тут же познакомится хоть с какой нибудь девушкой чтобы избежать невроза :) и тут снова попал в ловушку. Сработала психологическая защита "Перенос". Вот что о ней пишет М. Литвак: " Перенос (замещение) — форма психологической защиты, при которой чувства, стремления, желания, влечения, цели, которые должны быть направлены на один объект, направляются на другой.".

Я совсем не огорочаюсь тем проблемам которые начинаю в себе видеть, ведь раньше то я их невидел и поэтому не мог с ними бороться. Теперь я вооружён знанием!

И я сниму с себя все запреты, догмы, правила и психологические защиты, как ненужные, тяжелые оковы, которые сковывают и ограничивают мою замечательную жизнь!

P.S. А у вас были случаи, когда вы хотели что-то сделать, сказать, но так и не решились, а в последствии постоянно думали об этом и даже страдали?

воскресенье, 15 марта 2009 г.

Начало.

             Общаясь и дискутируя на очень разные темы, мы с Фёдором заметили, что прежде, чем принять какое либо действие или наоборот не предпринимать ничего, человек должен сделать выбор. В большинстве случаев, выбор делается автоматически - на протяжении нашей жизни мы просто приобретаем множество рефлексов, привычек, нам в школе и в семье вбивают в голову различные догмы. В понедельник утром мы не ставим себя перед выбором – идти нам на работу или нет.

             Однако если нас не устраивает то, как мы живём, приходится изменять рефлексы, привычки, ломать догмы. Этот блог мы создали для того, чтобы рассматривать, изучать, обсуждать, предлагать различные варианты выбора, благодаря которому мы сможем изменить качество нашей жизни. 

Теперь вы стоите перед выбором – следить за этим блогом или нет!